[Форум Школы #1946]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Форум Школы #1946] » Образование » Идеальный учитель?


Идеальный учитель?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каким должен быть учитель и какими качествами он должен обладать, чтобы его любили и ходили на его уроки?
Рассуждаем:)

2

не может такого быть.
Вариант 1.
   -всеми любимая Л.П. (просто пример). Добрая, отзывчивая, лучшая на свете классная мама. Но она дает поблажки, на ее уроках можно попросту халявить.
   -Надежда Александровна, "я два раза не повторяю, не повторяю два раза". САМА СТРОГОСТЬ, ПРИДИРЧИВОСТЬ. С точки зрения преподавания - идеальный учитель. Но, блин, она ж не человек! Робот!

И кто-нибудь видел учителя, в котором бы сочетались сразу два этих качества? Даже у ОАВ я халтурил! А он... Сами знаете.

Поэтому, чем-то всегда приходится жертвовать. И идеального учителя нет. Кому-то нравится, кому-то - нет...

3

Я считаю, что идеала как в професии учитель, так и идеального человека вообще не существует!!! :)
В нашей школе есть несколько учителей, которые приближаются к планке идеала, но все равно они не совершенны! это такие учителя как наша всеми любимая Любовь Петровна! Андрей Владимирович! Инна Васильевна! :g_i_l:
просто эти люди в каких-то моментах были слишком добрыми и умели уговорить других учителей зделать нам поблажки, а другие учителя более строгие и это тоже их плюс! :)
Просто всех учителей надо уважать какие бы они не были бы))))
:g_i_l:

4

я тебя подерживаю :)

5

ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ- МЁРТВЫЙ УЧИТЕЛЬ  :diablo:


Вы здесь » [Форум Школы #1946] » Образование » Идеальный учитель?