[Форум Школы #1946]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Форум Школы #1946] » Все про Отношения » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Ревнивы ли Вы?
Да, очень!

57% - 4
Да, иногда

42% - 3
Нет, наверное!

0% - 0
Нет, мне это чувство не присуще вообще!

0% - 0
Голосов: 7

1

Как вы считаете, нормально ли быть ревнивым к своей половинке.. ревновать ко всем и вся... ии вы даже не думаете об этом и вам это не нужно? Как бороться с этим чувством?

2

Многие люди оочень ревнивы.иногда просто из чувства собственичества. вроде как не мое и мне не нужно, но если захотелось кому-то еще, то сразу это съедающее чувство ревности..  или мое - не трогать!
но, я думаю, на самом деле ревнуют не потому, что сомневаются в своем избраннике, а потому, что не уверены в себе, в своей власти над его сердцем или его привязанности к себе.
как вы думаете, вот говорят, когда любишь, всегда ревнуешь. а вот пока еще не любишь, можешь ревновать, как бы на правах подруги. Может ли любовь "от ревности зажечься"?

3

Быть ревнивым человеком совершенно нормально, в этом нет ничего такого...потому что у всех разные отношения и нельзя всех людей подводить под одну черту, говоря, что если человек ревнует, значит он в себе не уверен...Тем более я считаю ООООЧЕНЬ глупо втирать мнение, которое ты где-то там прочитал :rtfm:
Я например очень ревнивая...не совсем конечно до безобразия,но все же :comando:  :femenist:  :ang2:  :ang2:  :aggr:  :swoon:  :rtfm:  :threaten:  :ang2:  :femenist:  :femenist:  :to_babruysk:
Хотя я все время стараюсь остваться с головой на плечах и без повода особо не начинать истерик, я вообще стараюсь сначала спокойно поговорить...но если мне уже начинают грубить....то все... :comando:
А когда свободные отношения, сильной ревности не может быть, но это только тогда, когда оба человека понимают, что у них свободные отношения...а не так, что например девушка думает, что все серьезно ,а у парня таких как ты еще целый табун :comando:
и вообще понятие ЛЮБОВВВВВЬ у всех разное...
Просто еще очень смешно бывает слушать людей, которые втирают тебе, что очень много знают про любовь...а на самом то деле там .........мдяяя
Хотя у меня было так, что я совершенно не приревновала того человека, который мне был дорог...мне тогда было главное, чтобы он был счастлив...
Но все равно, ревность-абсолютно нормальное явление!!!

Отредактировано Олка (15.07.2006 21:28:47)

4

Мой ответ "Да, о4ень"  :mad:
И это явно не потому 4то я в себе сомневаюсь или в своей половинке, а потому 4то сомнительные люди иногда нас окружают...и когда дело доходит до ревности...то скандала или как минимум ссоры не миновать  :g_i_l:
А вообще к ревности отношусь спокойно...с4итаю это 4увство вполне естественным, правда не всегда уместным.
А вообще по статистике муж4ины более ревнивы...это вытекает из того, 4то они с4итают свою женщину своей СОБСТВЕННОСТЬЮ...а воть это уже не есть хорошо !  :/

А 4то касается такой ревности...как ревность к маме, брату или другим родным людям или к подруге/другу...с4итаю это немного глупым  ^_^ Но вполне естественным явлением.

5

я считаю,форум нужен для того, чтобы высказывать свое ЛИЧНОЕ мнение, а не подстраиваться под всеми признанное!
Оль, и что ты подразумеваешь под "втирать"?по-моему здесь каждый высказывает то, что думает.
Я не говорю, что ревность - это что-то неестественное, это нормальное явление, просто я пыталась объяснить причины, которые, как мне кажется, и вызывают это чувство.
Я тоже иногда ощущаю жгучую ревность и даже чувство собственности. Возможно я неправильно выразилась, ревность, конечно, может появляться и по другим причинам.

6

Камил, если ты думаешь,что если я написала про "втирать".....если ты думаешь, что это про тебя...то ты ошибаешься..если это все написано в одной строчке, это еще ни о чем не говорит...так что я лично ответила только по поводу неуверенности в себе...так что, Камил, не надо думать, что тебя опровергли ;) Ой насмешила ;)
Между прочим...у тебя не написано, что ты откуда то там вычитала, это было твое личное мнение по этому поводу, так что... ;)
Просто реально очень много людей, которые не разбираясь в теме, начинают тебе рассказывать о том, что он там вычитал..как то понял..и давай всем рассказывать, особенно часто такие речи толкают именно по поводу любви и всего, что с ней связано...
Так что, Камил, ты просто не поняла, что именно я к тебе отнесла в своем сообщении :dance2:

Отредактировано Олка (16.07.2006 21:28:46)

7

Всем привет.........ревность это и есть помойму самое элементарное чувство собственности....мы хотим чемто обладать во ти предъявляем притензиии.....капризничаем чтобы удержать человека рядом....например девушку не отпускают с парнем на ночьную вписку....а он спокойно может поехать стоит ему заикнуться а в ответ слышится....ага а ты там с той буишь или с той(а где спрашивается доверие.....и парню зачистую приходится врать(Как енто не печально.....а девушке что ей удобно хорошо.....ей так удобней и ей пофигу что там его друзья которым мей би тове нужно уделять внимание хоть иногда) :boredom:

Отредактировано Motion-city (17.07.2006 10:46:17)

8

Motion-city
да..это сложно.. когда появляется парень - общаться с друзьями становиться невозможно...ревность мешает...
даже иногда и с подругами...тоже ревность.... обидно, что нет доверия... но мб просто боязнь потерять... хз

9

Нормальные люди все поймут...это я про общение с друзьми...
если девушка не без мозгов, то она тоже не будет закатывать истерик без повода, не имея никаких доказательств измены...
и если девушка начинает орать, что ты будешь там с той или другой...значит у нее реально мозг блондинки

10

Олка
вот вот ))) а если парень так говорит? )) у него мозг блондинки? ))))))))))))))))))

11

ПеТРа
у него мозг двух блондинок, у которых мозга ваще нет...даже капельки :D
ему можно тогда посоветовать начать ходить в солярий и запастись губной помадой :D т.к. его мозг уже просто не с нами, не в этом мире :D но на на самом то деле....с кем не бывает, но, когда повода для ревности нет, а тебя ревнуют, значит все-таки вы немного разные люди и не чувствуете в чем то друг другааа :D

Отредактировано Олка (17.07.2006 20:05:51)

12

Олка
ну да.... все таки лу4ше быть разными..так интереснее 8)

Похожие темы


Вы здесь » [Форум Школы #1946] » Все про Отношения » Ревность